viernes, 29 de julio de 2011

Precandidatos a Intendente, Concejales y Consejeros Escolares en las elecciones primarias del 14 de agosto de 2011 en el Partido de Avellaneda

Ordenados como aparecen en la página de la Junta Electoral de la Provincia de buenos Aires.

Partido Político : Nuevo Encuentro

Línea interna: Democracia y equidad

Cargo: Intendente
FERNANDEZ ARSUAGA ALBERTO

Cargo: Concejal Titular
PARROTTA ORLANDO
FISCARDI CAROLINA
LADO ALEJANDRO
WARNES JUAN
WATNIK OLGA BERTA
HORMAECHEA JUSTO ANTONIO
PEREZ Y YACKY NURIA
ASSENSA PARISI GUILLERMO
GIUGOVAZ LEONARDO
ARREYES CLAUDIA
SALAS DANIEL OSCAR
PINEDA DANIEL RICARDO

Cargo: Concejal Suplente
GONZALEZ RAUL
ELIZALDE LORENA
SANCHEZ SUSANA
HERNANDEZ JOSE LUIS
FORTUNATO HORACIO
SOTO MELINA DANIELA
CANO GUSTAVO
RAMIREZ EMILIANO

Cargo: Consejero Escolar Titular
MARTINEZ ALDO RAUL
GOMEZ CARRILLO JULIO
CARRILLO IVAN
RABAN DANIELA

Cargo: Consejero Escolar Suplente
MENESES JORGE
ALVAREZ JUAN PABLO
BELEN JESICA
DIAZ ARMANDO LUIS
_____

Partido Político: Proyecto Sur

Línea interna: Movimiento Proyecto Sur

Cargo: Intendente
SACARELO FERNANDO OSCAR

Cargo: Concejal Titular
SIMARI VIRGINIA LUCIA
IOMMI MARCELO RODOLFO
VILTE MARCOS ESTEBAN
BUSTAMANTE ELENA
GODOY GASTON EZEQUIEL
SACARELO CARLOS IVAN
CRUZ CAROLINA
LOPEZ CARLOS ALBERTO
LADOUS JOSE LUIS ANIBAL
NIEVA MERCEDES JOSEFINA
AGUIRRE JUAN GABRIEL
GONZALEZ ADALBERTO

Cargo: Concejal Suplente
ROJAS JOSE DEL CARMEN
BALICH GLADYS FAVIANA
RODRIGUEZ MARIA MARGARITA
ANRIQUEZ VICTOR MANUEL
PEREZ NORBERTO RAUL
LOUZAN LORENA ANALIA
HEREDIA GRACIELA BIBIANA
TOUSEDA ROBERTO RENE

Cargo: Consejero Escolar Titular
BARTOLO WALTER DAVID
CARBONE SILVINA ELSA
BUSTOS ANDRES FEDERICO
POLISZCZUK BEATRIZ OLGA

Cargo: Consejero Escolar Suplente
CASTELLANELLI AGUSTINA
JUAN MANUEL
SIMARI ESTEFANIA SOLEDAD
BARBERA RUBEN DARIO
___

Partido Político: Frente Izquierda de los Trabajadores

LINEA INTERNA: LISTA 1

Cargo: Intendente
GIMENEZ NORMA CRISTINA

Cargo: Concejal Titular
MORON NORBERTO
CRISCIONE ADRIAN VICENTE
KOPETSCKNY MARIA NILDA
PEREZ KARINA
MENDEZ DANIEL SERGIO
LOPREIATO PABLO HERNAN
DE LA FUENTE GRACIELA OFELIA
MICHELOUD ANALIA VERONICA
FERNANDEZ RIERA LUCAS MARIANO
FRANCISCONI ANTONIO ALBERTO
GROPUZZO MARINA
GUNTHER REVILLA NATALIA SOLEDAD

Cargo: Concejal Suplente
BARRIENTOS ALEJANDRA GABRIELA
BOYADJIAN GABRIELA FABIANA
METZ SERGIO NICOLAS
FRANCISCONI GRACIELA FABIANA
RIVERO MIGUEL ANGEL
GOYENA LORENZEN LUCIO MARIO
ROMERO DE LA FUENTE ANDREA MARISOL
GIORGI ROBERTO ANIBAL

Cargo: Consejero Escolar Titular
BENEVENTO LEONEL MATIAS
SALCE SOFIA
FERNANDEZ LUIS NAHUEL
BULACIO ELISA YAEL

Cargo: Consejero Escolar Suplente
PLACERANI PABLO DAVID
FIGUEREDO VANESA ELIZABETH
OGAS GISELA
ARGIBAY CARLOS GASTON
___

Partido: Frente Para la Victoria

LINEA INTERNA: LISTA 2 CELESTE Y BLANCA K N 2

Cargo: Intendente
FERRARESI JORGE HORACIO

Cargo: Concejal Titular
BERTOLOTTO ARMANDO RUBEN
BARRUECO HUGO DINO
ALICE SANDRA EDITH
BREQUE GUSTAVO PEDRO
PERINI TAMARA LAURA
GAMARRA JORGE DANIEL
GUTIERREZ BENICIO
JUAREZ SILVIA VERONICA
PEREYRA RAMON ENRIQUE
RIAL CLAUDIO DARIO
SDRUGOLINI CONCEPCION EDITH
MARIN FRANCISCO ENRIQUE

Cargo: Concejal Suplente
DEGLI INNOCENTI DAMIAN
SOTO MARIO
BARRIENTOS NORMA
COBAS JUAN CARLOS
GUEVARA JORGE ALBERTO
MEZA OFELIA BEATRIZ
VEGA FERNANDO
VENTRICELLI LUCIANO

Cargo: Consejero Escolar Titular
POZZO ROMINA
MAIMONE SILVIA ESTELA
MATABONI ERNESTO SEFERINO
BASILE ANDREA FABIANA

Cargo: Consejero Escolar Suplente
LAMARMORA ALFONSO
RODRIGUEZ LIDIA ESTER
OLIVERA RUBEN OSCAR
PEROTTI MARTA SUSANA
___

Partido Político: Frente Para la Victoria

LINEA INTERNA: LISTA 2 CELESTE Y BLANCA K N 5

Cargo: Intendente
BUGLIONE MARIO GABRIEL

Cargo: Concejal Titular
LARREA GADEA MARIANA
BUGLIONE MARIA DEL CARMEN
ROMERO OSCAR IVAN
VILLAGRA RAQUEL ELENA
GOICOECHEA JUAN MARTIN
GALSANO SABRINA
CAMPAN ERNESTO BERNABE
LOPEZ DEBORA VANESA
NAVEILMAN LUCIANA GISELLE
PINAZO LLAMILLA CINTHIA GRISELDA NOEMI
ROMERO FLAVIA ANDREA
ACUÑA LAFON DIEGO

Cargo: Concejal Suplente
MARTINEZ GRACIELA ANTONIA
BARRETO JUAN RAMON
CURTI NORMA AVELINA
QUISPE VILMA SUSANA
RUIZ MARIA CRISTINA
INGRASSIA LETICIA GISEL
RUESIA ANA INES
SILVA JULIO RENE

Cargo: Consejero Escolar Titular
OTERO HORACIO FACUNDO
SILVA EMILSE CAMILA
LOPEZ FELISA GABRIELA
FERNANDEZ BLANCA ESTHER

Cargo: Consejero Escolar Suplente
MUÑOZ LEON ABEL
ASTUDILLO RAMONA
CORREJIDOR JORGE SEBASTIAN
RUESJA, JULIO DAMIAN
___

Partido Político: Frente Para la Victoria

LINEA INTERNA: LISTA 2 CELESTE Y BLANCA K N 4

Cargo: Intendente
FARIÑA OSCAR ROBERTO

Cargo: Concejal Titular
CAPOTE OLAZO WALTER ENRIQUE
PASIOTTI RUBEN ANTONIO
BERNABEU CRISTINA NORMA
CABELLO LUIS VICTORINO
ALONSO MANUEL FRANCISCO
CAPUTTO DIEGO RUBEN
FERNANDEZ NANCY MARIEL
PEREZ BOSSO LUCAS ANDRES
MEDRANO NORMA
CERBETTO NORBERTO CARLOS
CORSIG GUIDO MARIO
ARANDA CECILIA MABEL

Cargo: Concejal Suplente
SOSA RAMON BENJAMIN
MARTINEZ JUSTA PAOLA
CASTIGLIONI CARLOS SALVADOR
OTTAVIANO JORGE HECTOR
MARTINEZ PAULA SOLEDAD
RUIS NESTOR FELIX
LOPEZ VICTOR DANIEL
DEL VALLE OLMEDO NORMA

Cargo: Consejero Escolar Titular
DELLA PICCA ROSANA
VALLESPIR ALEJANDRA CECILIA
CORES LILIANA ZULEMA
FELICE SILVIA LILIANA

Cargo: Consejero Escolar Suplente
NAVARRO EUSEBIA LUCIA
GAIZA JOSE ESTEBAN
CASTE SANDRA ELIZABET
TEJEDOR MARIA CRISTINA
___

Partido Político: Frente Para la Victoria

LINEA INTERNA: ISHII GOBERNADOR N 678

Cargo: Intendente
DIAZ VALLONE ANTONIO CESAR

Cargo: Concejal Titular
MABEL ALICIA BALBINA PUGA
BILLORDO CARLOS ALBERTO
ZABALA RAMON ANTONIO
PAZ PEDRO VICTOR
FRETES GRISELDA LILIANA
RUIZ ALBERTO
SAN PEDRO FRANCISCO ANTONIO
ENGEL PABLO ARIEL
ICARDI ANA MARIA
BOGGIO DIEGO GASTON
RODRIGUEZ JORGE RICARDO
WALTER LILIANA ANA

Cargo: Concejal Suplente
GONZALEZ ANABELA
ROMERO MERCEDES
NICOLINI JORGE RICARDO
SIMON NORMA BEATRIZ
DUARTE RUBEN DARIO
GERASI ALICIA MONICA
LOBOS MARIA DEL CARMEN
SOTELO ALBERTA QUINTEROS

Cargo: Consejero Escolar Titular
PAOLI MARA CANDELA
AQUINO JULIANA ROMINA
MARTIN MIRTA RAMONA
GELOZ NOELIA STEFANIA

Cargo: Consejero Escolar Suplente
GOMEZ OCAMPO EDGARDO MANUEL
VILLARREAL LILIANA
CANAL AGUSTINA
GRUGEÑO JOSE LUIS
___

UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL
LINEA INTERNA: CELESTE

Cargo: Intendente
ALESSI JOSE GABRIEL

Cargo: Concejal Titular
LEIVA RAMON GABRIEL
GRAIÑO MIRIAM ELIZABETH
LEWICKI DANIEL JULIO
GANDOLFO CARLOS RAUL
GONZALEZ EVA MARIA
VILLELLA JUAN CARLOS
FERNANDEZ HIPOLITO IGNACIO
GOMEZ GRACIELA SUSANA
CAIÑO ALEJANDRO CLAUDIO
BLANCO MARIA FERNANDA
VAZQUEZ CARLOS ALBERTO
NESICH ERIC MAX

Cargo: Concejal Suplente
VIEITEZ DAMIAN
FERNANDEZ FERNANDO PABLO
COLANGELO ROSA
BELTRAN MANUEL ERNESTO
LOPEZ GRACIELA NOEMI
CASTRO PEDRO ANGEL
MOLINA MAURICIO EDUARDO
RAMIREZ MABEL HAYDEE

Cargo: Consejero Escolar Titular
COBAS OMAR JESUS
SCOPPA JORGE JOSE
ARES MARTA OFELIA
ROBLES LEONARDO RODOLFO

Cargo: Consejero Escolar Suplente
HERMAN ANGELA ANTONIA
JAUCA WALTER
CASCO PAMELA PAOLA
FRIZZOTTI ELIDA STILE INES
___

COMPROMISO FEDERAL
LINEA INTERNA: ES POSIBLE BS AS

Cargo: Intendente
BUSTAMANTE GLADYS ESTHER

Cargo: Concejal Titular
FISHER ROBERTO LORENZO
BARRIONUEVO CLAUDIA V.
FASCIE RAUL EDUARDO
ARCE HILDA ANASTASIA
ROLLO FRANCISCO ROBERO
ORTIZ ESTELA MARIS
VERA CARMEN BEATRIZ
STAGNO JOSE ORLANDO
ESQUIVEL JORGE LUIS
DELBALLE MARIA ITATI
GONZALEZ NORMA ESTER
GRANATO JORGE

Cargo: Concejal Suplente
GUILLEN NOELIA BEATRIZ
PEREZ SAUCEDO J. ELISA
ROLLO ROBERTO NICOLAS
TOFALO CELIA
VUGDELIJA ANA
LOPEZ RAUL EUTASIO
VARELA JORGE
BLOIDE LILIANA EMILIA

Cargo: Consejero Escolar Titular
MIGUEL MARTA NOEMI
OTERO ROSANA
FASCIE VERONICA BARBARA
GALEANO DANIEL PEDRO

Cargo: Consejero Escolar Suplente
CACACE DORA INES
GREBLO LIDIA HAYDEE
BINELLO NORBERTO HUGO
SANGIORGIO SERGIO DANIEL
___

FRENTE POPULAR
LINEA INTERNA: AVELLANEDA A

Cargo: Intendente
SARACO IGLESIAS MARTIN HERNAN

Cargo: Concejal Titular
AGUIAR RUBEN DARIO
MARTINEZ DANIEL MARIO
MORALES ALICIA NILDA
CERRO VICENTE OSCAR
AHUR ALEJANDRO FABIO
AREVALO CARMEN ISABEL
PAN CARLOS ALBERTO
PICCOLI RUBEN OMAR
VIVAS MARTA ANTONIA
CABRERA HECTOR FABIO
MARTINEZ MARIO HECTOR
VAAMONDE ALICIA MABEL

Cargo: Concejal Suplente
GALANTE GRACIELA MARIA
COLLA ARIEL ENRIQUE
CONTE CRESCENCIO
BRIGNARDELLA OLGA MARIA
DUNDA ENRIQUE DANIEL
PIPPO ROSANA ALEJANDRA
OVEJERO MARIO HORACIO
DENTONE ADRIANA MABEL

Cargo: Consejero Escolar Titular
GALANTE PATRICIA CLAUDIA
HUBER VANESA GISELA
MARTINEZ SUSANA BEATRIZ
NAVEIRO HERNAN

Cargo: Consejero Escolar Suplente
CABRERA YANINA GISELE
FILANNINO MARIA CRISTINA
AGUIAR HERNAN DARIO
NOVAL FERNANDO CESAR
___

FRENTE POPULAR
LINEA INTERNA: AVELLANEDA B

Cargo: Intendente
GARCIA DANIEL

Cargo: Concejal Titular
UBALDINI SAUL EDOLVER
SILVA EDGARDO ALBERTO
GARIBALDI MARIA LAURA
SICUSO FERNANDO
LAREZ ALDO GUILLERMO
DEGRGORIO DIANA NOEMI
VERA PAULINA SUSANA
TORRES JUAN CARLOS
SANSEVERINO PASCUAL
DIAZ MONICA ELBA
GIARDINO JUAN MARIO
YURI MARCELO JUAN

Cargo: Concejal Suplente
BERDUN REINALDO ADRIAN
LEDESMA SUSANA GRACIELA
ROMERO RAMON DARIO
AVIGLIANI ABELARDO RAFAEL
FRANZESE ANDRES OMAR
FANDIÑO CLAUDIA MARCELA
GONZALEZ HERNAN
ALICE RUBEN HECTOR

Cargo: Consejero Escolar Titular
NAZAR DARIO
DIAZ ARNALDO HORACIO
AGUIRRE MIRTA BEATRIZ
SILVA CARINA MARIANA

Cargo: Consejero Escolar Suplente
VAZQUEZ GUSTAVO ALBERTO
SPADONI CLAUDIA ANALIA
TEMER DAMIAN
SILVA CINTIA ANAHI
___

FRENTE AMPLIO PROGRESISTA
LINEA INTERNA: COMIENZA EL CAMBIO

Cargo: Intendente
MILMAN GERARDO FABIAN

Cargo: Concejal Titular
PAZ DAMIAN ANDRES
LATA MAIA GRISEL
URREJOLA LEONARDO GASTON
BENITEZ ANIBAL
RIVERA MARA SOLEDAD
LIO HUMBERTO ENRIQUE
BENITEZ FLORENCIA
MORALES NORMA
CARRERA EUGUENIO
BARRIO NUEVO MARIA DEL CARMEN
PEREYRA DAVID
GUIMARAES RODOLFO ALEJANDRO

Cargo: Concejal Suplente
POLICICCHIO GABRIEL DARIO
LUTHI ALBERTO
ARMANI ANDREA RAQUEL
GARCIA DIEGO
BOGADO ROSA HERMELINA
BANEGAS ESTTHER
FENNEME EDITH NOEMI
FACCIO EZEQUIEL

Cargo: Consejero Escolar Titular
BALBUENA AMALIA
DIAZ EMA
CAMPORA ALBERTO
QUARANTA SANDRA ISABEL

Cargo: Consejero Escolar Suplente
NUÑEZ JORGE
RUSSO MARISA
STOJACOVICH GUILLERMO
TRINIDAD MARIA MONICA
___

COALICION CIVICA-AFIRMACION PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA (A.R.I.)
LINEA INTERNA: ELEGI FUTURO

Cargo: Intendente
RODRIGUEZ JUANA ISABEL

Cargo: Concejal Titular
PINEDA CASAL JORGE EDUARDO
BLANCO GRACIELA
BAETKE MARTHA IVONE
LINIERI SANTIAGO VICTOR
FRACCHIA PABLO LUIS
ALVARENGA GERMAN
RAMA MARIA DEL ROSARIO
MARTIN MARTHA CECILIA
FERREIRA ADRIANA NOEMI
SOLOGUREN JUSTO ALBERTO
VIERA ROBERTO MARTIN
RISSETTO SANTIAGO

Cargo: Concejal Suplente
D ATRI EZEQUIEL NORBERTO
GOMEZ GLADIS CIRILA
MALLO VALERIA ROMINA
SANCHEZ OMAR DANIEL
TORTI LEONARDO DARIO
ALMEYRA OLGA NELIDA
LAGRAÑA DANIEL SAMUEL
MARTIN PATRICIA ANDREA

Cargo: Consejero Escolar Titular
MEDINA RICARDO OSMAR
PRADO FEDERICO RODOLFO
JACK TATIANA BEATRIZ
FERNANDEZ MARCELO FABIAN

Cargo: Consejero Escolar Suplente
MONASTERIO CARLA DANIELA
BRUSCO JOSE ALBERTO
THOMAS CARLOS DIEGO
MUÑOZ ARIEL MARCELO
___

PARTIDO AUTENTICO DE LOS CRISTIANOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES
LINEA INTERNA: UNIDAD Y LEALTAD

Cargo: Intendente
CEBOLLA GOMEZ JUAN CARLOS

Cargo: Concejal Titular
GOMEZ ROBERTO ALEJANDRO
MARCHESE MARIO NESTOR
PAPARELLIA SANDRA VIVIANA
ERRAMUSPE PABLO HERNAN
IRRAZABAL MARTIN ALEJANDRO
ERRAMUSPE GLADIS
CORONEL MONICA LILIANA
DURAN DANIEL DARIO
BORDON CARMEN ANTONIA
GALVAN RICARDO VICTOR
QUIROGA ROMINA VIRGINIA
ALMIRON SABRINA ELISABETH

Cargo: Concejal Suplente
QUINTEROS SABRINA GISELLA
FRANCO MARISA ALEJANDRA
QUINTEROS RICARDO
IBARRA CARMEN
IRRAZABAL ADRIAN JULIAN
GONZALEZ AMALIA
GALVAN EMILSE VANESA
MAZA JUAN CARLOS

Cargo: Consejero Escolar Titular
VIDACOVICH SOFIA ANDREA
NUÑEZ SUSANA AHIDEE
RODRIGUES NICOLAS GUSTAVO
VIDACOVICH KARINA GABRIELA

Cargo: Consejero Escolar Suplente
LAMPEDEVECHIA CELINA ROSARIO
GALVAN DAIANA SOLEDAD
FERNANDEZ NATALIA NOEMI
LAMPEDEVECHIA SARA GENOVEVA

__